Vorsitzende und Beiräte

Reinhard Langer
1. Vorsitzender
Schwäbisch Gmünd

langer@jugendgemeinderat.de

 

 

Björn Lützen
2. Vorsitzender
Heidelberg

luetzen@jugendgemeinderat.de

 

 

Livia Polte
Kassiererin
Heidelberg

polte@jugendgemeinderat.de

 

 

Philipp Becker
Beirat
Ludwigsburg

becker@jugendgemeinderat.de

 

 

Ferdinand Janzen
Beirat

Vaihingen an der Enz

Janzen@jugendgemeinderat.de

 

 

Lucas Osterauer
Beirat
Filderstadt

osterauer@jugendgemeinderat.de

 

 

photo_2017-01-25_17-17-21

 

Coco Haag
Beirätin
Ludwigsburg

haag@jugendgemeinderat.de

 

 

 

Geschäftsstelle des
Dachverbandes

Jugendstiftung Baden-Württemberg
Philipp Neubronner
Schloßstraße 23
74372 Sersheim
Tel. 07042/8317-33
Neubronner@jugendstiftung.de

Landeszentrale für
politische Bildung

Angelika Barth
Fachbereich Jugend und Politik
Paulinenstr. 44-46
70178 Stuttgart
Tel. 0711/164099-22
Angelika.Barth@lpb.bwl.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.