Zur Mitgliederversammlung 2018 wurde folgender Vorstand gewählt. Dieser wird für die Amtsjahre 2019/2020 geschäftsfähig sein.

Der Vorstand

Reinhard Langer
1. Vorsitzender des Dachverbandes
Jugendgemeinderat Schwäbisch-Gmünd
Kontaktdaten:
langer@jugendgemeinderat.de

Lucas Osterauer
2. Vorsitzender des Dachverbandes
Jugendgemeinderat Filderstadt
Kontaktdaten:
osterauer@jugendgemeinderat.de

Livia Polte
Kassiererin des Dachverbandes
Natürliches Mitglied
ehemals Jugendgemeinderat Heidelberg
Kontaktdaten:
polte@jugendgemeinderat.de

Der erweiterte Vorstand

Nina Kohler
Pressesprecherin des Dachverbandes
Jugendgemeinderat Weingarten
Kontaktdaten:
kohler@jugendgemeinderat.de

Daniel Uphoff
Beirat
Jugendgemeinderat Reutlingen
Kontaktdaten:
uphoff@jugendgemeinderat.de

Lea Rittenauer
Beirätin
Jugendgemeinderat Korntal-Münchingen
Kontaktdaten:
rittenauer@jugendgemeinderat.de

Mamo Ali
Beirat
Jugendgemeinderat Lahr
Kontaktdaten:
ali@jugendgemeinderat.de

Menü schließen